На эти средства могут претендовать победители и призеры олимпиад, конкурсов по математике, информатике и цифровым технологиям, которые прошли в 2018-2019 году. Также претендентами могут стать школьники, получившие награды или призы за научно-исследовательские работы по указанным дисциплинам, патенты и свидетельства на научный результат в этих областях, пишет газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Документы принимаются от школьников старше 14 лет или их представителей. Заявления можно подать онлайн на портале «Госуслуги» до 10 октября. Школьник должен присутствовать в информационной системе «Ресурс об одаренных детях», отметили в региональном минобрнауки.

После того, как заявка будет одобрена, в личный кабинет придет договор на получение гранта. Его нужно подписать в электронном виде на портале. Гранты школьники получат на расчетный счет, указанный в заявлении. Деньги можно будет потратить на свое усмотрение, информирует пресс-служба краевой администрации.