По постановлению Правительства России доплаты из федеральной казны полагаются сотрудникам, которые более 2 недель проживали в соцучреждении, закрытом на время карантина. Средства направят за период с 15 апреля по 15 июля, их получат сотрудники 5 учреждений, пишет динская газета «Трибуна» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Так, за отработанные смены длительностью не менее 14 дней врачам выплатят по 40 тысяч рублей. Если в интернате или доме престарелых выявлены пациенты с инфекцией, размер доплаты возрастет до 60 тысяч рублей за смену.

Кроме того, выплаты в размере 25 тысяч рублей за смену полагаются соцработникам, педагогам и среднему медперсоналу. Если в соцучреждении выявили случаи заболевания COVID-19, доплата увеличивается до 35 тысяч рублей за смену.

Также выплаты полагаются младшему медперсоналу и сиделкам, они составят 15 тысяч или 25 тысяч рублей, техническому персоналу — 10 тысяч или 15 тысяч рублей соответственно.

В краевом минтруда отметили, что управления социальной защиты населения были закрыты в период действия режима «повышенной готовности», поэтому сотрудникам, работающим в них, доплаты не полагаются, информирует пресс-служба краевой администрации.