Как информирует интернет-портал «Кубань 24», всего в стране в этом году для развития сельских территорий планируется запустить сто тридцать два проекта, в рамках которых проведут около четырехсот пятидесяти мероприятий по строительству, капитальному ремонту и реконструкции объектов социальной и инженерной инфраструктуры, и т. д.

По словам замгубернатора края Андрея Коробки, Кубань участвует в семи таких проектах. Их общее финансирование составит порядка шестисот шестидесяти пяти миллионов рублей из бюджетов всех уровней. В планах строительство и ремонт сооружений, в числе которых автодороги, объекты водо- и газоснабжения, реконструкция спорткомплекса и другие.

Замглавы региона сообщил, что после того, как перестанет действовать режим карантина, жители сельских территорий получат свидетельства на улучшение жилищных условий и гранты на благоустройство. Всего в планах властей выдать тридцать пять грантов общей стоимостью в почти пятьдесят четыре миллиона рублей. Эти средства позволят восстановить историко-культурные памятники, построить спортплощадки для маломобильных групп населения, площадки накопления ТКО, а также привести в порядок парки и скверы, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани.