Она отметила, что, в том числе, на развитие отрасли в этом году предусмотрено 3,4 миллиарда рублей для осуществления в крае нацпроекта «Образование», пишет гулькевичская газета «В 24 часа», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

По словам Миньковой, каждый год количество юных кубанцев растет на 25-35 тысяч, что является достаточно большим приростом. Чтобы все дети смогли получить должное образование, на Кубани с 2015 года ведется масштабное строительство новых школ. Благодаря этой работе в регионе уже появилось 36 общеобразовательных учреждений, и в этом году их число увеличится до 50. Власти направили на эти цели 10 миллиардов рублей из кубанской казны, добавила вице-губернатор.

Также в планах края на этот год — капремонт 76 детских садов и 88 школ, финансирование которого составит 500 миллионов рублей.

Кроме того, Анна Минькова рассказала, что 1,5 миллиарда рублей власти предусмотрели на обеспечение учеников младших классов бесплатными школьными обедами, которые будут введены в школах региона с начала нового учебного года.

Помимо этого, вице-губернатор назвала одну из наиболее важных задач для края — попасть в десятку лучших регионов РФ по качеству образования, информирует пресс-служба администрации Кубани.