В ходе совещания, на котором был поднят вопрос социально-экономического развития Кубани, глава региона Вениамин Кондратьев поставил задачу на этот год — привлечь не меньше 480 миллиардов рублей инвестиций. Губернатор отметил, что каждый год край выделяет почти 25 миллиардов рублей для поддержки реального сектора экономики, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По словам Кондратьева, на сегодняшний день доступны порядка 50 видов субсидий для бизнеса во всех отраслях экономики. На поддержку могут рассчитывать, в том числе, крупные инвесторы.

Также в ходе заседания глава Кубани сообщил, что регион постепенно занимается развитием глубокой переработки сырья. Он заявил, что акцент делается на продукте, произведенном из кубанского сырья, создаются товары с добавленной стоимостью и расширяется линейка экспортной продукции.

Губернатора добавил, что в текущем году согласно нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» объем зарубежных поставок кубанской продукции АПК должен превысить 2,7 миллиарда долларов, информирует пресс-служба региональной администрации.