По данным интернет-портала «Кубань 24», за прошедший год в регионе удалось достигнуть рекордных показателей по производству плодовоовощных консервов. Так, впервые за всю историю края было изготовлено более двухсот пятидесяти пяти миллионов условных банок кукурузы. Растительного масла произвели около семисот шестидесяти тысяч тонн при потребности региона чуть более ста тысяч тонн.

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края отметили, что таких результатов удалось добиться благодаря модернизации производства на кубанских предприятиях. За три года в сферу переработки инвестировали около тридцати пяти миллиардов рублей.

По информации газеты Ленинградского района «Степные зори», которая ссылается на пресс-службу региональной администрации, в крае сосредоточена значительная часть направлений пищевой отрасли и перерабатывающей промышленности, изготавливается более трех с половиной тысяч видов продукции. Больше половины товаров производится в соответствии с требованиями европейских стандартов качества и безопасности.