Глава региона подчеркнул, что проблему обманутых дольщиков необходимо полностью искоренить. Он добавил, что в крае до конца года, как и планировалось, достроят 119 домов. По последним данным, уже введено в эксплуатацию 24 дома, еще 5 завершены и ждут ввода, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Кондратьев добавил, что возведение домов в крае продолжается с привлечением средств дольщиков. Он заявил, что нужно контролировать строительство всех объектов, для того чтобы не допустить возникновения новых долгостроев.

На совещании глава регионального департамента по надзору в строительной сфере Максим Карпенко доложил, что из федеральной казны выделили допфинансирование на восстановление прав дольщиков.  По его словам, средства на завершение долгостроев будут предоставлены в том случае, если проблемный объект введут в эксплуатацию до 2021 года. Карпенко сообщил, что региональные власти продолжат достраивать проблемные дома, активно взаимодействуя с Федеральным фондом.

Как напоминает пресс-служба краевой администрации, за 5 лет на Кубани ввели в эксплуатацию 199 долгостроев, жители получили ключи от 38,5 тысячи квартир.