По данным оперштаба общее число заболевших в Краснодарском крае на 25 мая составляет 3337 человек, в том числе 194 ребенка. Из них уже выздоровели 1973 пациента, включая 73 за последние сутки. 28 человек скончались. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 36 пациентов.
Суточный прирост заболевших коронавирусом зафиксирован в Краснодаре (20 человек), в Армавире и Мостовском районе (по 8), в Сочи (7), в Апшеронском районе (6), в Гулькевичском районе (5), в Кавказском и Динском районах (по 4), в Белореченском и Тимашевском (по 3), в Лабинском, Тихорецком, Отрадненском, Ейском, Усть-Лабинском, Калининском районах, Туапсе и Геленджике (по 2). По одному заболевшему в Павловском, Кореновском, Северском, Абинском, Славянском районах и в Горячем Ключе.

Как сообщила «ЗТ» главврач Тимашевской ЦРБ Ольга Хомякова, на 25 мая в Тимашевском районе коронавирус подтвержден у 43 местных жителей. Из них 27 выздоровели, 15 лечатся в инфекционном госпитале, 1 — выбыл в Москву. На домашнем карантине под наблюдением врачей находятся 154 жителя Тимашевского района, из них 86 человек контактировавшие с ранее заболевшими и 68 —прибывшие из других регионов.

Всего с подозрением на коронавирусную инфекцию в медицинские организации региона обратились 8357 человек. Продолжают стационарное лечение 2298 из них.
По месту жительства на домашнем карантине под наблюдением медиков находятся 12733 человека, включая 385 детей.
Более 159 тысяч исследований на COVID-19 проведено лабораториями краевого Роспотребнадзора и минздрава.

О ситуации с коронавирусом в регионе сутки ранее — здесь

На Кубани карантин продлен до 6 июня — масочный режим обязателен