Следственное Управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, сообщило о том, что в Гулькевичском районе в отношении 54-летнего подозреваемого в убийстве инспектора охотнадзора судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, государственный инспектор охотнадзора министерства природных ресурсов Краснодарского края выехал в угодья, откуда позвонил коллегам, но больше на связь не вышел. Позже пропавшего охотинспектора обнаружили на окраине поселка Подлесного с огнестрельными ранениями.

По данному факту следственным отделом по Гулькевичскому району СКР было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство). Вместе с оперативными сотрудниками ГУВД в короткий срок удалось установить подозреваемого. Им оказался местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Его задержали. Известно что 2 марта подозреваемый находился в лесистой местности с намерением поохотиться. В это время его заметил охотинспектор и потребовал остановиться и положить на землю ружье. Между ними возник конфликт и подозреваемый дважды выстрелил в сторону инспектора. В результате полученного ранения охотинспектор скончался. Забрав с собой ружье погибшего, злоумышленник скрылся.

Расследование уголовного дела продолжается.