Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из отделов МВД по Ейскому и Староминскому районам задержали 42-летнего ранее судимого жителя города Ростова-на-Дону, подозреваемого в совершении серии краж. Установлена его причастность к 21 факту хищений имущества из домовладений на территории Краснодара, Кущевского, Ейского, Павловского, Щербиновского, Староминского, Тимашевского и Ленинградского районов.

С января по март текущего года мужчина с помощью отвертки отжимал металлопластиковые окна, проникал в дома и похищал деньги, ювелирные украшения, электронику. По предварительным данным, общая сумма ущерба составила более 800 тысяч рублей.

При досмотре автомобиля, на котором передвигался подозреваемый, правоохранители обнаружили и изъяли отвертку, а также несколько похищенных ювелирных украшений. Следственными подразделениями территориальных органов МВД России возбуждены уголовные дела по признакам преступлений ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Период предварительного следствия подозреваемый проведет под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД Краснодарского края

Ранее «ЗТ» сообщала: На Кубани задержаны трое подозреваемых, промышлявших на краже скота с ферм и частных подворий, на их счету 36 эпизодов

Полиция раскрыла кражу с банковской карты тимашевца в сумме более 220 тысяч рублей