В Краснодарском крае уже действует ряд ограничений из-за пандемии коронавируса, введенных постановлением губернатора на основании требований главного санитарного врача. Так, приостановлено проведение развлекательных и досуговых мероприятий с очным присутствием жителей, а также оказание соответствующих услуг. В связи с этим региональный департамент потребсферы напоминает жителям и бизнесу Кубани, что банкеты, корпоративы и любые другие развлекательные и досуговые мероприятия запрещены.

«Проведение корпоративных праздников будет считаться нарушением ограничений в период распространения коронавирусной инфекции», – сказал руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.

В Роспотребнадзоре считают, что корпоративы и другие массовые новогодние гуляния – опасны с точки зрения эпидбезопасности, так как большое количество людей будет находиться в замкнутом пространстве без защиты органов дыхания, а значит и распространение коронавирусной инфекции неизбежно.

За нарушение режима повышенной готовности предпринимателям грозит штраф до 300 тысяч рублей. За нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения сотрудники Роспотребнадзора могут оштрафовать до 500 тысяч рублей или приостановить деятельность объектов общественного питания на срок до 90 суток.

Ранее на сайте: Кто и в каком случае может выписать штраф за отсутствие маски

ЗАГС рекомендует перенести торжественную регистрацию брака на более поздний срок