В бланке голосования граждан ожидает вопрос — «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?». Ответить на него можно, поставив отметку в окошке «да» либо «нет», пишет пресс-служба краевой администрации.

В региональном избиркоме подчеркнули, что кубанцам на всех участках предоставляют медицинские маски, перчатки и индивидуальные ручки. Паспортные данные члены УИК принимают с соблюдением социальной дистанции. Кроме того, в помещениях для голосования проводится дезинфицирующая уборка контактных поверхностей.

Из-за пандемии особые правила действуют и для голосования на дому. Избирателю достаточно на пороге показать паспорт в развернутом виде, заполнить бюллетень и отдать его членам УИК.

Ознакомиться с адресами работающих избирательных участков можно на этом сайте. Кроме того, на портале ЦИК РФ можно найти участок для голосования и проверить информацию о себе в списке.

Как информирует газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», в соответствии с распоряжением президента 1 июля объявлен выходным днем благодаря проведению голосования. Однако возможность проголосовать уже с сегодняшнего дня власти предусмотрели для предупреждения распространения коронавируса.