В 2-2,5 раза вырос спрос на пляжные курорты российского Юга по сравнению с 2019 годом. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) отмечают рекордный спрос на туры к Черному морю на майские праздники. Уже выкуплены почти все номера в дорогих отелях. Скажем, лучшие номера и популярные отели Сочи забронированы более чем на 90 процентов и будут полностью распроданы к середине апреля. Об этом пишет «Российская газета», отмечая, что Крым также в тренде. Пятизвездочные отели, коттеджи и виллы полуострова забронированы на 95%.

Не отстает и сегмент отелей «четыре» и «три» звезды на черноморском побережье. Номера раскуплены примерно на 90%. Стимулирует продажи программа туристического кешбэка, которая стартовала 18 марта, передает «РГ» мнение представителей турбизнеса. Напомним, государство возвращает туристам 20% стоимости туров.

Вероятно те, кто раньше отдыхал за границей, теперь поехали на российский Юг, предполагает источник. Ехать за рубеж, видимо, опасаются, ведь никому не хочется рисковать и нести дополнительные траты, связанные с нахождением в обсерваторе или лечением от коронавируса в заграничной больнице.

Если майские планируете провести дома — это тоже круто! И, к слову, можно путешествовать виртуально. Так, прогуляться по парку «Краснодар» можно не выходя из дома. Специалисты запустили виртуальную платформу. С ее помощью желающие попадут на улицы парка из любой точки мира. Кроме того, гости тура могут прочитать интересные факты о каждом арт-объекте.