29 мая в г. Мытищи прошли соревнования Российской национальной лиги «Равные возможности» по мини-футболу 5*5 для категории спортсменов В1-тотально слепые. Участвовали восемь мужских команд и две женские. Бывший игрок лондонского «Челси» и сборной России Алексей Смертин выступил с приветственным словом, поздравил команды с началом турнира и пожелал хорошей, честной игры.

Соревновались в двух подгруппах: в первую вошли команды «Авангард» из г. Мытищи, «Волга» из Нижнего Новгорода, «Второе дыхание» из Краснодарского края и молодежная команда из Московской области; во вторую группу вошли команды «Орбита-юниор» г. Дзержинск Московской области, «Рубин» из Казани, «Олимп» из г. Королев Московской области и молодежная команда из Татарстана. В сборную команду Краснодарского края вошли Константин Мищук из станицы Медведовской Тимашевского района и Владимир Борблик из Тимашевска, а также спортсмены из Новороссийска, Апшеронска и Крымского района.

По итогам групповых встреч первое место и выход в четвертьфинал завоевала команда Краснодарского края. В дальнейшем наша команда встретилась с «Олимпом». Основное время закончилось с ничейным результатом, но в серии пенальти победу праздновала команда «Олимп». Во втором матче встретились команды «Авангард» и «Орбита-юниор», где победу одержал «Авангард» и вышел в финал турнира. За третье место боролись команды «Второе дыхание» и «Орбита-юниор», где спортсмены из Краснодарского края завоевали бронзу. Золото завоевала команда «Авангард» из г. Мытищи. Второе место у «Олимпа» из Дзержинска.

Напомним, в 2015 году тимашевец Владимир Борблик за достигнутые успехи в области физической культуры и спорта был удостоен именной премии губернатора Краснодарского края