Участие и выигрыш должника в развлекательном игровом телешоу, помогло установить местонахождение неплательщика и взыскать с него 500 тысяч рублей алиментов.
Как оказалось, счастливый 39-летний обладатель приза разыскивался судебными приставами регионального отделения УФССП России по Пермскому краю за многочисленные долги по кредитам, налогам и административным штрафам на общую сумму более 2 миллионов рублей.

Кроме того, суд обязал мужчину выплачивать алименты на содержание 12-летней дочери. Однако своими родительскими обязанностями папаша пренебрегал, даже несмотря на то, что девочка серьезно больна и нуждается в постоянном лечении. В прошлом году он перечислил ребенку только 2,5 тысячи рублей, растянув их на 5 выплат. И это при том, что общая сумма долга по алиментам составляла почти 500 тысяч рублей.

Найти должника приставам не позволяло полное отсутствие его в списках разного рода регистрирующих органов и кредитных организаций. По месту регистрации неплательщик не проживал, поэтому сотрудникам службы пришлось объявлять его в исполнительный розыск. Вскоре удалось узнать, что разыскиваемый перебрался в теплые края и в настоящее время проживает в Краснодарском крае.

Сдвинуть дело с мертвой точки помогла бывшая супруга. Женщина рассказала приставам, что видела скрывавшегося неплательщика по телевизору. Он не только принял участие в телешоу, но и выиграл дорогостоящий приз. Информация о том что разыскиваемый должник и участник телепередачи — одно и то же лицо подтвердилась.
Счастливый обладатель приза, забывший о тяжело больном ребенке, намеревался потратить свой выигрыш на строительство нового дома в южном регионе.
В настоящий момент средства взысканы и в полном объеме перечислены на содержание дочери, сообщает пресс-служба ФССП РФ.

Напомним на Кубани должника по алиментам приставы искали до тех пор пока не арестовали его дом, после чего он сразу нашелся