О пропаже электроинструментов с муниципального объекта в Тимашевском районе, на котором ведется капитальный ремонт, заявил правоохранителям представитель подрядной компании ООО «Сигнал». Из заявления следовало, что электроинструменты стоимостью 67 тысяч рублей исчезли из дома культуры в станице Днепровской, где организация ведет комплекс ремонтно-строительных работ. Отработав несколько версий, следователи Тимашевского райотдела полиции установили возможную причастность к преступлению 23-летнего местного жителя, который накануне происшествия приходил устраиваться на подработку в ДК на время проведения здесь ремонтных работ. Однако, проработав один день, больше на объекте не появлялся.

Подозреваемый в разговоре с дознавателем признался в содеянном и написал явку с повинной. Мужчина пояснил, что после проработанного дня, вернулся в ДК вечером, пробрался в здание через разобранную крышу, и открыв окно, вытащил набор строительных инструментов, которые после продал неизвестным ему людям. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы, сообщил «ЗТ» специалист по связям со СМИ отдела МВД России по Тимашевскому району Овик Назарян.