В дежурную часть Тимашевского райотдела полиции обратился местный житель. Заявитель сообщил, что вечером оставил свой ВАЗ-2107 во дворе рядом с домом, а утром не обнаружил его на привычном месте парковки.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам. В результате предпринятых действий на окраине Тимашевска был найден разыскиваемый автомобиль с повреждениями от действия пламени. Была также установлена личность и местонахождение подозреваемого — 19-летнего местного жителя, которого задержали по месту жительства.

В полиции подозреваемый пояснил, что проходя возле дома потерпевшего, заметил припаркованный автомобиль, который оказался незапертым. Путем замыкания проводов замка зажигания молодой человек запустил двигатель и поехал кататься по району. Когда «надоело» злоумышленник оставил автомобиль на окраине города и поджег его. Общая сумма нанесенного его действиями ущерба составила 25  тысяч рублей.

Отдел дознания ОМВД России по Тимашевскому району возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело по статьям УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Период проведения дознания тимашевец проведет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее на сайте «ЗТ» Пьяный станичник угнал чужое авто у забывчивой хозяйки в Тимашевском районе

Остановленный в Тимашевске водитель иномарки управлял авто в состоянии наркотического опьянения