В 2020 году Географический диктант РГО проводит в шестой раз. Любые организации — школы, университеты, библиотеки, музеи, национальные парки и другие — могут подать заявку на проведение Географического диктанта в своих стенах. В случае ухудшения эпидемиологической обстановки предусмотрен перевод площадок из очного в дистанционный режим. Также желающие смогут пройти онлайн-тестирование на сайте dictant.rgo.ru.

Потенциальный участник должен выбрать в своем регионе наиболее удобную для себя площадку открытого типа, зарегистрироваться на ней и 29 ноября к 12.00 по местному времени прийти с документом, удостоверяющим личность. После окончания мероприятия свидетельство об участии выдается немедленно.

Публикация результатов начнется с 15 января 2021 года. Узнать свой результат можно несколькими способами: ввести 13-значный код на сайте диктанта или отсканировать QR-код со второй части бланка.
Участники Диктанта площадок с дистанционным форматом проведения получат свидетельства от организаторов площадки в электронном виде в течение двух недель после мероприятия.

Онлайн-диктант стартует 29 ноября в 14.00 и завершается 6 декабря в 14.00 по московскому времени. Участникам предоставят онлайн-бланк с вопросами диктанта. Ответить на них можно будет где угодно и во сколько угодно. Результат будет известен сразу же после того, как человек ответит на последний вопрос. Предварительная регистрация для этого не потребуется, информирует РГО.