Получив оперативным путем информацию о том, что один из местных жителей организовал и содержит в своем домовладении наркопритон, правоохранители решили организовать проверку. На месте установлено, что 40-летний тимашевец действительно предоставил свой дом в пользование наркозависимым. В момент проверки там были задержаны два местных жителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Их задержали, были составлены административные протоколы по статье за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
При дальнейшем осмотре дома наркополицейские обнаружили приспособления, используемые для приготовления и употребления наркотиков, а также уже изготовленные запрещенные вещества. Правоохранители также изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета, которое было отправлено на экспертизу.

В настоящее время следственным отделом территориального отдела М в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по двум статьям Уголовного кодекса РФ. По ним за организацию притона, хранение и сбыт наркотических веществ подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Период предварительного следствия он проведет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ райотдела полиции Овик Назарян.

Еще о происшествиях в районе: Пенсионер наркоман из Тимашевского района отправится под суд за хранение наркотиков

Тимашевские наркополицейские расследуют дело пойманного закладчика соли