В дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району поступило сообщение о том, что в одном из торговых павильонов на центральном рынке Тимашевска неизвестный мужчина подорвал предмет внешним видом схожий с гранатой. На место в срочном порядке были направлены наряд патрульно-постовой службы полиции и следственно-оперативная группа. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали подозреваемого.

Полицейские установили, что находившийся в алкогольном опьянении 75-летний местный житель, на территории центрального рынка города Тимашевска утерял свою банковскую карту. Мужчина предположил, что ее мог похитить продавец торгового павильона. Чтобы «возврат» прошел без сучка и задоринки он, взяв дома петарду, вернулся в павильон и осуществил подрыв. Шума петарда наделала, но пострадавших от взрыва нет.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Хулиганство». По ней престарелый хулиган может лишиться свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее на сайте: За подрыв банкомата жителя Кубани приговорили к четырем годам колонии

Миллионерами стали воры, ограбившие квартиру питерского сотрудника «Газпрома»