В станице Новокорсунской подходит к завершению благоустройство Молодежного сквера.
Работы на выделенном участке заброшенного пустыря началась в начале лета. Теперь здесь расположилось уже полюбившееся место отдыха жителей станицы.
В сквере установили 26 лавочек, 49 фонарей, высажено 14 лип. В октябре еще запланирована высадка деревьев. Выложено 1,6 тысяч кв. метров плитки, выполнены работы по освещению и устройству системы капельного полива на будущих клумбах; смонтировано видеонаблюдение. Появились воркаут и детская площадка со специальным резиновым покрытием.

Благоустройство сквера проводилось в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Стоимость работ составила 10,5 миллионов рублей, путем софинансирования из федерального, краевого и поселенческого бюджетов. Львиная доля — 9,5 миллионов рублей — средства федерального бюджета, написал в истаграмм @avpaliy76

Благоустройство территорий продолжается и в других сельских населенных пунктах.
Так, в Новоленинском поселении по просьбе жителей строят тротуары. Новые пешеходные дорожки появились на улице Ленина (от Космонавтов до Продольной) и на улице Красной. Средства выделены из бюджета сельского поселения.

Работы по благоустройству парка в станице Медведовской начнутся в самые ближайшие дни так же благодаря участию Тимашевского района в национальном проекте.
В парке планируется устройство мощеных тротуарных дорожек, освещение парковой зоны, детская игровая, воркаут и спортивная площадки. Территорию озеленят, установят скамейки, разобьют клумбы. В целом благоустройство парка обойдется в сумму почти 28 миллионов рублей.

Ранее в сквере хутора Танцуры-Крамаренко начались работы по его преображению

А в Кубанце отремонтировали подвесной мост соединяющий две улицы

Под спортивный зал переделают пустующий кинотеатр в Роговской