После 14-го тура у «Руси» 29 очков, с этим результатом она со второго места в турнирной таблице спустилась на третье.

Лидер — ленинградский «Пионер», на втором месте — «Абис Екатеринодар». После 13 проведенных матчей у обоих команд по 31 очку.

На четвертом месте находятся футболисты «Кубань Холдинг» из Павловского района. У команды 27 очков и один матч в запасе. В понедельник 17 июля на выезде команда играет с белоглинским «Колосом». От результата этой игры зависит останутся ли тимашевцы на третьем месте или опустятся на строчку ниже.

22 июля в матче 15 тура чемпионата «Русь» в домашнем матче будет принимать команду «Черноморец» (Новороссийск). Игра состоится на стадионе «Изумруд» в 18.00.

В минувшую среду, 12 июля, «Русь» провела четвертьфинальную игру Кубка Краснодарского края. На своей территории она принимала краснодарский «ГНС Спартак». В упорной борьбе наша команда вырвала победу у соперника, победив со счетом 4:3. Авторство трех забитых голов принадлежит лучшему бомбардиру высшей лиги и капитану «Руси» Дмитрию Нечаеву, один гол забил Данила Козенов. Победа вывела нашу команду в полуфинал Кубка.

26 июля «Русь» на своем поле встретится с другим полуфиналистом — красноармейским «Урожаем». Вторая пара определившихся полуфиналистов — динской «ПСК» и «Локомотив» из Кавказского района.

В рамках чемпионата района по футболу прошел матч 2 тура, прежде пропущенный командами «Молодость» и «Спартак». Результат встречи — 2:3. Напомним, что в районном чемпионате сейчас перерыв, игры возобновятся 5 августа.