В связи со значительным ростом транспортного и пассажирского потока к морям, а также профилактикой ДТП, нарушений правил водителями автобусов, ОГИБДД и отдельный взвод ДПС ГИБДД Тимашевского ОМВД информирует об усилении контроля за пассажироперевозками в Тимашевском районе.
Автоинспекция проанализировала перевозки на территории Тимашевского района, особое внимание уделено их интенсивности, периодичности, удаленности маршрутов, прохождению по участкам автодорог регионального и местного значения. На основе анализа определены места с наибольшей пассажирской нагрузкой. В этих точках и будут выставлены наряды из числа сотрудников ГИБДД и ДПС.

Особое внимание правоохранители уделят законности осуществления перевозок, технической исправности подвижного состава, состоянию эвакуационных выходов, наличию фактов переоборудования в салоне, а также физическому состоянию водителей. При выявлении нарушений транспортное средство будет снято с рейса.
Кроме того, сотрудники Тимашевского ОГИБДД приступили к мониторингу улично-дорожной сети с целью выявления участков, на которых в ночное время собираются стихийные стоянки транспортных средств, сообщил «ЗТ» замначальника ОГИБДД отдела МВД России по Тимашевскому району Виктор Швыдков.
Кстати, за 7 месяцев текущего года в Краснодарском крае зарегистрировано 97 ДТП с участием автобусов, в том числе 54 — по вине их водителей. В ДТП погиб один человек, травмированы 68 человек.

Ранее на сайте: В Тимашевске водитель иномарки и ребенок пострадали в ДТП
К жизни по правилам призывают госавтоинспекторы в Тимашевском районе
В Тимашевском районе за три дня проверят все школьные автобусы