В Тимашевском отделении партии «Единая Россия» выпускникам из многодетных и малообеспеченных семей для подготовки к предстоящим госэкзаменам вручили несколько ноутбуков. Заявки подавали школы для тех учеников, которые нуждаются в техническом обеспечении для дистанционного обучения. В Тимашевском районе это школы №№ 7, 13, 15, 18.
Кроме того в рамках акции «Помоги учиться дома» передали планшеты школьникам из многодетных семей в тимашевские школы №№ 5, 15, 18. Ребята будут использовать их для дистанционного обучения и внеурочных занятий на каникулах.

Всего более полутора тысяч смартфонов и ноутбуков получили в мае для дистанционного обучения кубанские школьники из многодетных и малообеспеченных семей. Гаджеты пригодятся для внеурочных занятий на каникулах и для подготовки к ЕГЭ. Депутаты краевого Заксобрания приобрели 190 ноутбуков и передают их школам, а те распределят их между учащимися 9-х и 11-х классов из малообеспеченных и многодетных семей. Также спонсоры закупили и передали 270 планшетов для 138 школ в 13 муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба краевой администрации.