Пресс-служба райадминистрации сообщает, что в текущем году в хуторе Мирном Дербентского поселения будет возведен новый фельдшерско-акушерский пункт модульного типа. Событие для селян большое, так как в настоящее время за медпомощью жители Мирного — а их свыше пятиста — обращаются в Дербентскую амбулаторию, а это неудобно, затратно по времени и часто проблематично.

Напомним, ФАП – это готовое полноценное учреждение здравоохранения, оснащенное всем необходимым медицинским оборудованием. В нем предусмотрены смотровой, процедурный, прививочный кабинеты, кабинет приема фельдшера, подключены все коммуникации — свет, вода, канализация. Из оборудования — электрокардиограф, мебель для приема новорожденных (столик, весы, ростомер). Работы по строительству ФАПа уже начались: сейчас заливают фундамент

Мы обещали жителям построить медицинское учреждение в их населенном пункте, и обещание сдержим! – отметил глава Тимашевского района Андрей Палий.

Как «ЗТ» сообщала ранее, в прошлом году были построены два таких фельдшерско-акушерских пункта – на хуторе Красноармейском Новокорсунского поселения, и на хуторе Стринском Незаймановского поселения.