Если кто-то не понял о чем речь, поясняем: если вы в движении по городу при максимально разрешенных 60 км/ч вдруг наберете 80 км/ч, то вас не оштрафуют, и именно из-за официальных «не штрафуемых» 20 км. Но некий автор публикуемого в интернете поста, со ссылкой на пресс-конференцию главы «всеяГИБДД» Михаила Черникова объявляет, что водителей, начиная с 6.06. «жалеть не будут, отменяем не штрафуемые 20 км/час». Причем, изменения в ПДД, якобы одобренные депутатами Госдумы РФ, предусматривают штрафы уже начиная с превышения в 1 км/час.
Только вот на сайте Госавтоинспекции РФ, среди многочисленных событий новости о пресс-конференции Черникова не нашлось, как не ищи. Включенный поисковик сайта, настроенный на слова «пресс-конференция Черников» выдал что-то за февраль прошлого года. Но ничего про порог скорости!
Короче говоря, очередной фейк, господа. Просто какие-то доморощенные «законотворцы», из какой-то личной выгоды придумывают «пустые новости», смущают читателей. Народу надо бы думать самому и при необходимости не сотрясать воздух воплями, а соцсети — комментариями, а проверять информацию, хотя бы на официальном сайте ГИБДД.