На онлайн-платформе изменениеклимата.рф можно получить современные знания о климатическом кризисе, как к нему приспособиться и как внести посильный вклад в борьбе с последствиями глобального потепления.
Проект включает несколько направлений. Интерактивный урок «Изменение климата в России» для школьников содержит готовые материалы для проведения увлекательных занятий: для младших классов, средних и старших.
Международный обучающий курс для вузов и широкой аудитории содержит курс об изменениях климата на планете, рисках, последствиях и ущербе от его изменений.

Скоро будет запущена онлайн-площадка для неправительственных организаций и активистов. Она поможет всем, кто хочет понять суть проблемы, готов заниматься климатическим просвещением и хочет вносить вклад в борьбу с изменением климата и в адаптацию к его последствиям.

Интерактивные уроки, видеолекции, презентации и вспомогательные материалы подготовлены учеными и специалистами WWF России и Германии, Немецкого климатического консорциума, Северного Арктического федерального университета, Ассоциации «Национальный арктический научно-образовательный консорциум», Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН, Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН и Движения ЭКА — все это на одном ресурсе.

Ранее на сайте: Земля в рейтинге комфортности для проживания заняла лишь 25-е место