С сегодняшнего дня в Краснодарском крае:

  • Все работающие граждане старше 65 лет должны быть переведены на удаленную работу. В таком же формате должны работать невакцинированные кубанцы старше 60 лет, жители с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями. Эти граждане, помимо работы на удаленке, должны соблюдать режим самоизоляции. Но его можно нарушить в случае обращения за экстренной помощью, похода в магазин, выноса мусора, выгула домашних животных, прогулки с детьми возле дома, поездки в санаторий и др. Есть исключения для удаленной работы, это сотрудники организаций, деятельность которых не может быть ограничена по Указу Президента РФ от 11 мая 2020 года. Напомним, это работники медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, организации, осуществляющие финансовые услуги, работники непрерывно действующих организаций и другие.
  • Изменен график работы предприятий общественного питания: с 6-00 до 23-00.
  • Сотрудникам, прошедшим вакцинацию, работодатели должны предоставить два дня выходных с сохранением зарплаты или добавлять два дня к ежегодному оплачиваемому отпуску.

Наравне с этими ограничениями по 7 ноября действуют другие, введенные ранее: проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий, проведение профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг допускается без участия зрителей. В ресторанах, кафе курортных городов при их посещении необходимо предъявить либо справку, либо QR- код из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании. Напомним, курортными территориями в регионе считаются Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск, а также поселки Туапсинского района — Джубга, Новомихайловский, Небуг, Гизель-Дере, Шепси.

Напомним, нерабочая неделя — прекрасная возможность вакцинироваться, тем более в Тимашевском районе предусмотрен приятный бонус