Проект нового аэропорта Краснодара отправлен на госэкспертизу. Планируется получить разрешение на строительство и приступить к работам до конца 2021 года. Об этом сообщил оператор аэропортов юга ГК «Аэродинамика».

Уже идет выбор подрядчиков, которые будут поставлять материалы и выполнять ряд работ. С некоторыми из них на прошлой неделе встретились, специалисты отобраны из Краснодарского края, — уточнили в пресс-службе аэропорта.

«Нынешний аэропорт работает на максимуме, — отметил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель. — В 2019 через него прошли 4,7 миллиона пассажиров, что превышает плановые показатели по нагрузке. Поэтому нового аэропорта город ждал давно».

— Из бюджета края направляем 7,7 млрд рублей на строительство новых подъездных путей к международному аэровокзальному комплексу. Конечно, строительство самого аэровокзала — только первый этап масштабного проекта. Это будет полноценный мультимодальный транспортно-пересадочный узел, строительство которого рассчитано до 2042 года, — сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Ранее на сайте: самый сложный участок «северного обхода» сдадут в эксплуатацию в 2024 году

Напомним, «Парфенон» — новый арт-объект открыли в парке Галицкого