Министерство просвещения разработало проект приказа, в котором устанавливается перечень учебников, допущенных к использованию в школах. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов 4 мая. Об этом сообщает «Парламентская газета» www.pnp.ru.

На заседании Научно-методического совета по учебникам 95 новых книг были рекомендованы к внесению в список, в том числе по кибербезопасности и обществознанию.

Как следует из обнародованного проекта, в перечень включается более двух тысяч наименований, среди которых есть специальные учебники, которые могут быть использованы в адаптивных образовательных программах. Для одной части учебников срок действия экспертного заключения будет действовать до 25 сентября 2025 года, для другой — до 25 июня 2026 года.

Ранее стало известно, что издательство «Просвещение» удалит упоминание международной правозащитной организации Amnesty International из учебника английского языка для 11-го класса линейки Starlight. В марте доступ к сайту организации за распространение ложной информации о российской военной спецоперации на Украине ограничил Роскомнадзор.

Напомним, В каких школах и детских садах Тимашевского района пройдет большой ремонт-2022

В школах продлили до 2024 года запрет на массовые мероприятия