Легкая атлетика. 3 и 4 июля в Краснодаре на стадионе «Кубань» прошли соревнования первенства Краснодарского края по легкой атлетике среди спортсменов 2004-2005 гг.р.
Вновь не оставил шансов на победу своим соперникам воспитанник Тимашевской ДЮСШ Антон Шигеев (СОШ № 11), занявший 1-е место в восьмиборье с новым рекордом Кубани, на 183 очка улучшив прежнее достижение, установленное в 2013 году.
3-е место в восьмиборье также у тимашевского легкоатлета Захара Скобилева (СОШ № 11).
Виктория Кудрешова (СОШ № 18) завоевала две бронзовые медали краевого первенства, показав на стометровке результат 13.05 сек., в беге на 200 метров — 26,73 сек.
В шаге от пьедестала почета осталась Ксения Кушнир (СОШ № 11), занявшая 4-е место на дистанции 100 м с результатом 13,08 сек.

Футбол. В матче восьмого тура чемпионата Тимашевского района первое поражение потерпел «Спартак», он уступил «Факелу» 0:3. Единственной командой, которая не потерпела в чемпионате ни одного поражения остается «Есаул», в этом туре он одержал победу над «Бейсугом» 4:1. С одинаковым счетом 4:6 закончились матчи «Индус Тим» — «Молодость» и «Строитель» — «Медведовская». «Колос» нанес поражение «Олимпу» 6:2.

На первой строчке турнирной таблицы по-прежнему две команды набравшие по 19 очков, это «Есаул» и «Медведовская». На третье место поднялся «Факел», сместив оттуда «Спартака» на четвертую позицию.

10 июля в девятом туре встретятся «Бейсуг и «Факел».
11 июля: «Молодость» — «Колос», «Спартак» — «Индус Тим» и «Олимп» — «Строитель». Начало игр в 18.00.

Чемпионат Краснодарского края. В 12-м туре «Русь» играла на выезде, в Краснодаре с местной командой ГНС «Спартак» и одержала уверенную победу со счетом 7:2. В нашей команде тремя голами отличился лучший бомбардир чемпионата Дмитрий Нечаев, на его счету уже 19 мячей. Два гола провел в ворота Юрий Федосеев, по одному Вадим Петров и Эдуард Филиппов.

По календарю игр «Русь» в очередном 13-м туре участия не примет, но она после 12 игр уже набрала 31 очко и этот запас прочности позволит ей остаться на первом месте и после 13-го тура, которым завершится первый круг чемпионата. Второе и третье места занимают ленинградский «Пионер» и сочинский «Трактор» у которых соответственно 25 и 24 очка после 11 игр.

Кубок Краснодарского края. Команда «Сопка Героев» из Крымского района 30 июня на встречу с командой «Русь» в 1/8 финала Кубка края не явилась и ей засчитано техническое поражение. Теперь «Руси» предстоит 14 июля провести игру ¼ финала в городе Ейске с командой «Ейск».

Гребля. 2 июля в Краснодаре проходила спартакиада молодежи Кубани 2021 года по гребле на байдарках и каноэ. Ольга Корнева заняла призовое 3-е место, каноэ-одиночка, 200 м. (тренеры Сергей Худоба, Ольга Гурьянова). 4 июля — Анастасия Анненко, Юлия Назаренко — 3-е место, байдарка-двойка, 500 м. (тренер Елена Анненко).

Ранее на сайте: Спортсмены из Тимашевска лучшие в карате, дзюдо и гребле

Серебряную медаль первенства России завоевал легкоатлет из Тимашевска