До официального торжественного открытия сквер в Новокорсунской уже стал любимым местом станичников. Воркаут-площадка с разнообразными тренажерами для детей и подростков. Обилие качелей, песочница, горки и даже беседка — для малышей помладше. Благодаря большой площади и современному покрытию есть достаточно места погонять мяч, покататься на самокате или побегать. Дорожки, выложенные плиткой, — любителям прогулок. Удобные скамейки под изящными фонарями — для всех.

В начале лета на этом месте был пустырь, заросший травой. Каждое действие подрядчика, им стала ИП Быкова из Краснодара, — от выравнивания грунта и установки бордюров до оборудования камерами видеонаблюдения — жители района видели на странице Инстаграм администрации поселения. Сами новокорсунцы по мере сил участвовали в строительстве. На торжестве в честь открытия благодарственные письма глава района Андрей Палий вручил самым активным помощникам, это ИП Андрей Сасин с командой, ИП Михаил Овчаренко, ИП Иван Безуглов, ИП Дмитрий Бростыло. Субботники по благоустройству проводили преподаватели и учащиеся новокорсунской школы № 3. Поддерживать порядок в сквере, ухаживать за саженцами и будущими цветущими клумбами также предстоит станичникам.

Глава поселения Вадим Резников подчеркнул, что строительство сквера стало возможным благодаря участию в нацпроекте «Формирование современной городской среды». Порядка 10 млн рублей выделил краевой бюджет, 800 тыс рублей вложила администрация поселения.

Андрей Палий также отметил, что строительство сквера это не последний этап преображения станицы, в планах благоустройство набережной, места парковки для велосипедов, а также придорожное ограждение для безопасности.

Ранее на сайте: в сквере хутора Танцуры-Крамаренко начнутся работы по его преображению

Напомним, детскую игровую площадку открыли в Кубанце по инициативе жителей