В День воинской славы Российской Федерации —День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Тимашевском техникуме кадровых ресурсов прошел тематический урок. В нем приняли участие представители районного совета ветеранов — заслуженный работник культуры Кубани Виктор Борисович Ершов и ветеран военной службы Александр Алексеевич Крикунов.

Непосредственные организаторы мероприятия — замдиректора по учебно-воспитательной работе М. Андреева, преподаватель-организатор ОБЖ Е. Кудрявцев, педагог-организатор К. Фоменко, социальный педагог О. Борщева, педагог-психолог Л. Симакова, преподаватель физики И. Твердохлебов — проявили профессионализм как педагоги, превратив этот урок в высокоэмоциональное, в высшей степени патриотичное, показательное, доходчивое, взявшее за душу всех присутствующих, событие. Были розданы 125-граммовые кусочки черного хлеба — как напоминание о днях блокады города на Неве и о дневном пайке его защитников.

Кратко по форме, но объемно по содержанию была представлена историческая информация о жизни, стойкости блокадного Ленинграда, количестве погибших. На глазах присутствующих выступили слезы — слезы возмущения, негодования по факту наличия в жизни человечества такой чумы, как фашизм, терроризм; слезы сожаления такому количеству безвинных жертв; слезы восхищения героизму, стойкости, силе духа наших людей; слезы радости, гордости, что мы являемся гражданами такой великой страны — России.

История нашей Родины показывает, что не было у нас предков, стоящих на коленях перед врагом. Прошедшее мероприятие очередной раз показало, что современное поколение является достойными продолжателями всех традиций российского народа.

Выражаем особую признательность педагогам техникума за их безграничную преданность своей профессии, своему долгу воспитателя.

А. Крикунов, зампредседателя райсовета ветеранов.