К пятому этапу профилактического мероприятия «Внимание, дети!», который проводится по всему Краснодарскому краю с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, приступила с 20 декабря госавтоинспекция Тимашевского района. В течение недели сотрудники ГИБДД и инспекторы ПДН будут посещать районные школы, где на уроках безопасности учащимся в игровой форме напомнят основные правила дорожного движения. Расскажут насколько важны светоотражающие элементы для пешехода в темное время суток, и покажут, как правильно их размещать на верхней одежде, рюкзаках или сумках.

Стражи дорожного порядка также призывают всех водителей соблюдать ПДД. Во время рейдов инспекторы ДПС вручат водителям памятки с информацией о правилах перевозки маленьких пассажиров и рекомендации быть особенно бдительными в зимний период во время движения в жилой зоне и вблизи школ, где в любой момент могут появиться дети.

В текущем году на дорогах Краснодарского края зарегистрировано 915 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 1013 детей и погибли 36. На территории Тимашевского района произошло четыре ДТП, в которых пострадали 5 детей, сообщила «ЗТ» инспектор безопасности дорожного движения Тимашевского ОГИБДД Надежда Василенко.