В дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району с сообщением о мошенничестве обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что по объявлению в интернете заказала мебель для кухни и внесла предоплату в сумме 60 рублей, однако продавец не стал выполнять взятые на себя обязательства.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 50-летний житель станицы Брюховецкой. Оперуполномоченные полиции задержали его по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник изготовлением мебели не занимался, полученными от потерпевшей денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом райотдела полиции в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Брюховчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.