«Российская электронная школа» (адрес в Интернете https://resh.edu.ru) предоставляет интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11-й класс лучших учителей страны.

«Билет в будущее» (https://site.bilet.worldskills.ru) — профориентационный портал с видеоуроками для средней и старшей школы.

«Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» (https://nationalteam.worldskills.ru) — ресурс для тех, кто обучается в системе среднего профессионального образования.

«Яндекс.Учебник» (https://education.yandex.ru/home) — сервис для занятий по русскому языку и математике для младших школьников. Ресурс содержит более 35 тысячи заданий разного уровня сложности для школьников 1—5-х классов.

Проверить, как дети усвоили материал, учителям поможет «ЯКласс».

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение» (https://media.prosv.ru).

«Урок цифры» (https://урокцифры.рф) — всероссийский образовательный проект, позволяющий школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования.

Образовательный фонд «Талант и успех» запускает на платформе «Сириус.Онлайн» (https://edu.sirius.online/#) бесплатные общедоступные курсы. Здесь размещены дополнительные главы по геометрии для 7—9-х классов, по комбинаторике для 7-го класса,
а также по лингвистике, фонетике и графике.
Источник: edu.gov.ru.

Сдам ГИА: решу ОГЭ (https://oge.sdamgia.ru) — образовательный портал для подготовки к экзаменам по всем предметам. Выбираешь любой предмет и тренируешься решать все варианты, аналогичные с теми, что будут на экзаменах.

Онлайн-школа Pi-Fi (https://pifagorov.ru) готовит к выпускным экзаменам ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам, помогает разобраться в школьных предметах. По каждому предмету один-два раза в неделю проходят бесплатные вебинары. Участвовать может любой. Просто подключайся в назначенное время.