За сутки в Краснодарском крае подтвердили 57 случаев заболевания коронавирусом. Больше всего случаев заражения на 7 июля выявлено в краевой столице 21. Более чем в три раза меньше в Северском районе — 6. В Ейском районе и Новороссийске – по 4. По трое жителей с инфекцией выявили в Армавире и Кавказском районе. По два новых пациента в Геленджике, Сочи и Темрюкском и Туапсинском районах. По одному зараженному коронавирусом в Апшеронском, Динском, Кущевском, Новокубанском, Павловском, Тбилисском, Тимашевском районах и Анапе.

Всего с начала пандемии на Кубани зафиксировали 263137 случаев заражения ковидом. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения увеличился до отметки 4629. За весь период выздоровели 251704 жителя, в том числе за последние сутки выписаны 15. Скончались 10969 человек.

На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечится 807 человек, у 370 из них диагноз лабораторно подтвержден. В стационарах находятся 154 пациента, в том числе 94 – с подтвержденным COVID-19. По сообщению министерства здравоохранения Кубани, в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 3 пациента.

У кого из докторов Тимашевской ЦРБ отпуск в июле — здесь