«ЮгСтройИмпериал» будет внедрять технологии бережливого производства. Соглашение об этом подписали руководитель генподрядной организации с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций (РЦК).

Строительная фирма является одним из лидеров по объемам строительства на Кубани. «ЮгСтройИмпериал» возводит в регионе свыше 1,5 млн кв. метров жилья, включая Черноморское побережье. На счету застройщика 36 построенных многоквартирников «комфорт», «бизнес» и «премиум» класса.

Как отметил министр экономики региона Алексей Юртаев, повышение производительности труда в строительстве — безусловный приоритет национального проекта в крае.

— В решение этой задачи уже вовлечены крупнейшие застройщики края — системообразующие предприятия российской экономики. Бережливое строительство позволит нашим людям быстрее улучшать свои жилищные условия, а организациям — высвободить дополнительные средства для обновления оборудования и техники, — сказал Юртаев.

Эксперты РЦК создадут на предприятии рабочую группу, проведут серию обучающих семинаров по основам бережливого производства. Для оптимизации выбран процесс монтажа электропроводки.

Главная цель нацпроекта — создание условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Сегодня в нацпроекте участвуют уже 195 региональных компаний, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее на сайте: дороги в Краснодарском крае начнут ремонтировать с применением бережливых технологий

Напомним,  глава Кубани: За три года экономический эффект от нацпроекта «Производительность труда» составил 11,8 млрд рублей