По данным на 31 марта в Краснодарском крае проведено 9666 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию. Новых случаев заболевания за последние сутки на Кубани не выявлено. За все время проведения наблюдений у 17 человек инфекция подтвердилась. При этом два человека уже выписаны из больницы по выздоровлению.

«Два пациента уже выздоровели и выписаны домой, одна женщина, находившаяся в крае транзитом, лечится в Москве. Состояние 12 человек удовлетворительное, два человека в тяжелом состоянии», сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на региональное министерство здравоохранения.

Всего в медицинские учреждения Кубани обратилось 459 человек с подозрением на COVID-19, в том числе 85 детей. В стационарах остается 201 пациент, из них 59 детей. На домашнем карантине под наблюдением врачей находится 3601 кубанец. В обсерваторах размещены 48 человек – три в Краснодаре и 45 в Сочи.

Ранее оперштаб Краснодарского края по коронавирусу прокомментировал случаи по заболеванию женщины в Новороссийске и ребенка в Анапе.

«29 марта в больницу Геленджика поступила пациентка в возрасте 35 лет с предварительным диагнозом пневмония. Согласно алгоритму, ее поместили в изолированный блок, были взяты необходимые анализы на коронавирус. 30 марта при ухудшении состояния пациентку перевели в инфекционную больницу Новороссийска. Диагноз окончательно будет поставлен после проведения трех анализов. Сейчас пациентка находится под постоянным наблюдением врачей и получает необходимое лечение», сообщается в инстаграм аккаунте @opershtab_kuban_virus.

Днем ранее оперштаб Кубани прокомментировал и другой случай:
«24 марта в больницу Анапы был госпитализирован четырехлетний ребенок. Предварительный диагноз — внебольничная левосторонняя пневмония. У ребенка в обязательном порядке был взят анализ на коронавирус. Согласно алгоритму, диагноз будет поставлен после проведения трех анализов. Сейчас ребенок изолирован в инфекционном боксе анапской больницы. Круг контактов больного отрабатывается в установленном порядке. Состояние ребенка удовлетворительное. Он получает необходимое лечение в полном объеме».

Ранее по теме: На Кубани введен режим самоизоляции с 31 марта

Как найти волонтеров на время самоизоляции по коронавирусу

Где можно бесплатно сдать тест на коронавирус