Чрезвычайное происшествие произошло 8 июня в Тимашевске во второй половине дня во время проведения плановых ремонтных работ на двухсотой магистральной газовой трубе. По словам замкомандира 13-го пожарно-спасательного отряда Дениса Логинова, огонь вспыхнувший во время ведения сварочных работ пришлось тушить силами двух пожарных расчетов. Перед огнеборцами стояла задача не дать разрастись огню до масштабов ЧП. Для этого нужно было сбить пламя, одновременно охлаждая трубу. Ситуация была осложнена и местом возгорания: газ вспыхнул в жилом секторе Тимашевска на улице Интернациональной рядом с домом, к тому же недалеко от школы №11. С задачей пожарные справились и к пяти часам вечера потушили огонь.
Как удалось выяснить «ЗТ», взрыва на газовой трубе не было, но при ведении работ вспыхнул газовый факел. Пострадали в этом происшествии три человека — сварщики.

Как написал в своем аккаунте Инстаграм градоначальник Николай Панин «ситуация находится под контролем, все ремонтные службы работают над восстановлением газоснабжения».