Тимашевск стал местом проведения IV этапа Чемпионата Краснодарского края по эндуро на мотоциклах и IV этап краевого Чемпионата по кросс-кантри. Мероприятие прошло в День народного единства в мкр. Заря на трассе для авто-мотокросса.

Свое мастерство на специализированном треке — замкнутое кольцо с естественными (кросс-кантри) и искусственными (эндуро) препятствиями показали около 80 мотоциклистов из разных районов Кубани. Протяженность раскисшего от дождя трека составляла от 5 до 10 километров.

Напомним, до этого в Молькино состоялись соревнования I этапа, II-го — на территории автогородка ВДЦ «Орленок», III-го — в Абинске.

У нас же проходил финальный этап. На нем определялись чемпионы края по эндуро и кросс-кантри. Задача была не из простых, чтобы добраться до финиша по раскисшей от дождя трассе на двухколесном транспорте, надо было обладать виртуозным мастерством, но спортсмены отважно преодолевали по грязи самые сложные препятствия.

От Тимашевского района в кросс-кантри приняли участие трое спортсменов. Первое место в зачете «кросс» занял Ярослав Осипов. У Алексея Остапенко в зачете «мастер» (от 45 лет) в классе «кросс» серебряная медаль.