39-летняя жительница станицы Брюховецкой обратилась в полицию с жалобой на жителя Тимашевского района. Женщина рассказала, что мужчина, с которым она познакомилась в социальной сети, во время свидания похитил у нее денежные средства.

Тимашевские полицейские установили личность и местонахождение тимашевского Ромэо. Но чтобы задержать его им пришлось предпринять командировку в Волгоград. Там на одной из улиц города они задержали ранее судимого 36-летнего жителя Тимашевского района и доставили его в ОМВД России по Тимашевскому району.

Установлено, что после непродолжительного онлайн-общения, женщина для встреч с подозреваемым арендовала квартиру в Тимашевске. В один из визитов дамы злоумышленник дождался, пока утомленная знакомая уснет, похитил из ее сумочки денежные средства в сумме 35 тысяч рублей и банковскую карту, с которой впоследствии обналичил 60 тысяч рублей. Похищенным мужчина решил распорядиться по своему усмотрению.

В следственном отделе ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Решено, что период предварительного следствия, мужчина проведет под стражей, сообщает специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.