Злоумышленники могут предлагать жителям услуги по дезинфекции помещений для того, чтобы проникнуть в дом. Кроме того, граждане могут получать от мошенников информацию о начислении социальных выплат и надбавок, а также о том, что кто-то пытается снять деньги со счета, пишет новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В оперативном штабе предупредили, что нельзя сообщать незнакомцам реквизиты счетов и карт, код с оборотной стороны банковской карты. Кроме того, не стоит передавать пароли, которые приходят в виде СМС, зачислять средства на счета и номера телефонов мошенников.

В случае, если позвонили неизвестные и назвались представителями определенной организации, необходимо положить трубку и перезвонить на проверенный телефон этого учреждения или компании, чтобы убедиться в том, что звонок был не от злоумышленников.

Как информирует пресс-служба краевой администрации, о случаях мошенничества гражданам необходимо сообщать в правоохранительные органы по номерам телефонов 02 или 102.