2-е место в конкурсе среди муниципальных отделений Союза казачьей молодежи Кубани на лучшую организацию работы с казачьей молодежью заняло Тимашевское муниципальное отделение под руководством Никиты Дзюбы. Грамоту и ноутбук по итогам работы за 2019 год торжественно вручили на заседании координационного совета, прошедшего в краевой столице в зале Кубанского казачьего хора.
В заседании приняли участие начальники управления образования, директора и атаманы школ с региональным статусом «региональная образовательная организация», руководители и атаманы казачьих кадетских корпусов, руководители муниципальных отделений Союза казачьей молодежи Кубани и атаманы районных и отдельских казачьих обществ.

— Школьное казачье образование учит ребенка на уровне чувств различать добро и зло, хорошие поступки и плохие. Педагоги и наставники здесь играют решающую роль. Поэтому вполне уместным стало награждение лучших школ, детских садов, классов, кадетских корпусов на заседании координационного совета, — прокомментировал Никита Дзюба.

Делегацию Тимашевского района возглавил заместитель главы муниципалитета, атаман районного казачьего общества Алексей Мелихов.