Более 33 миллионов рублей обошлась тимашевскому филиалу «Россети Кубань» наладка бесперебойного электроснабжения промышленных и гражданских объектов нынешней осенью и зимой.

Специалисты Тимашевского филиала «Россети Кубань» подготовили к осенне-зимнему периоду 84 высоковольтных подстанции на 35-110 кВ в Тимашевском, Калининском, Брюховецком, Каневском и Приморско-Ахтарском районах. На плановый ремонт ключевых питающих центров Тимашевского энергорайона компания направила более 33 млн рублей. В ходе технических мероприятий на подстанциях энергетики отремонтировали силовые трансформаторы, масляные выключатели, ячейки комплектных распределительных устройств и другое подстанционное оборудование. Комплекс проведенных работ позволит обеспечить надежную и бесперебойную подачу электроэнергии для потребителей центральной и северо-западной части Кубани, а это более трехсот тысяч человек.

— Специалисты проводят постоянный мониторинг электрооборудования и выполняют необходимый ремонт для повышения надежности электроснабжения потребителей, сообщает пресс-служба Тимашевского филиала ПАО «Россети Кубань».

Ранее на сайте: прокуратура Тимашевского района выявила нарушения в школах