В бюджет Тимашевского района депутаты внесли изменения, распределив оставшиеся с 2019 года средства на образование, ЖКХ и социальную политику. Так, своим решением депутаты выделили средства на проектно-сметные работы и актуализацию инженерных изысканий для строительства газопровода высокого давления к трем поселкам – Новому, Октябрьскому и Красноармейскому Поселкового поселения. Увеличили расходы на обеспечение школьников горячим питанием и молоком.
Выделены средства на проектно-сметную документацию строительства многофункциональной спортплощадки на территории школы №13, капитальный ремонт здания для музыкальной школы в станице Медведовской, на оплату проектно-сметной документации строительства универсального спорткомплекса на территории школы №21 в станице Роговской.

Кроме того депутаты распределили средства краевого бюджета — 18,5 млн рублей направлено на приобретение жилья для детей-сирот в рамках программы «Дети Кубани», 3,3 млн рублей – на организацию летнего отдыха детей в профильных лагерях.

В работе 75-й сессии Тимашевского районного Совета приняли участие глава муниципалитета Андрей Палий, его заместители, депутаты. Всего на сессии рассмотрели 18 вопросов, сообщила пресс-служба райадминистрации.