В 2020 году капитально отремонтируют отделы загса Тимашевского, Северского, Темрюкского районов, а также завершат начатые в прошлом году работы в Лабинске и Новокубанске. Сумма целевого финансирования, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, 13,8 миллионов рублей.

В Тимашевске старт капитального ремонта всех внутренних помещений отдела загс запланирован на март 2020 года. Объем работ предстоит большой поэтому на него может потребоваться не менее полугода.
— Церемонии бракосочетания в это время будут проходить, предположительно, в районном доме культуры. На улице точно не останемся, заверили нас в муниципалитете, и работу свою по записи актов гражданского состояния не остановим, — рассказала «ЗТ» руководитель Тимашевского отдела загс Оксана Азарова.

Крыльцо отдела загс в Тимашевске, январь 2020

Напомним, финансирование обновления отделов загс Краснодарского края началось с 2018 года по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева. Так, за счет средств краевого бюджета в прошлом году капитально отремонтированы отделы загса Белореченского района и Краснодара по государственной регистрации рождения. В Апшеронском районе администрация муниципалитета для своего отдела загс выделила большое помещение, в декабре прошлого года в нем завершили ремонт.