Культурный Фонд «Серебряный экспресс» приглашает всех желающих принять участие в 1-м Международном евразийском фестивале-конкурсе исполнителей «Хрустальный мост». Заявки принимаются до 1 февраля 2021 года сразу в восьми странах мира: в России, Казахстане, Израиле, Греции, Кипре, Чехии, Испании и Швеции.
Одна из задач конкурса — поддержка детей из малоимущих семей и людей с ограниченными возможностями здоровья, они допускаются к участию на бесплатной основе, сообщается на официальном сайте мероприятия.
Международное жюри определит лауреатов и дипломантов в номинациях: сольное инструментальное исполнительство, ансамбли, оркестры, вокал, хореография, театральное искусство.

Лауреаты конкурса получат приз 1000 евро, ценные подарки, дипломы, грамоты, смогут пройти бесплатные мастер-классы от членов жюри.
Педагоги и руководители коллективов будут отмечены благодарственными письмами. Также будут изданы диски с записями победителей и снят фильм, героями которого станут участники. Лучшие исполнители будут приглашены к участию в финале фестиваля.

Ранее мы рассказывали что участие в конкурсе «Большая перемена» стартовавшего в конце марта 2020 года позволило учащейся Центра творчества «Радуга» станицы Роговской Ольге Иващук дойти до финала. Всего 6 баллов не хватило Оле до победы

А учащиеся городской школы № 5 города Тимашевска завоевали 45 победных и призовых мест в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников среди

Новогодний онлайн-турнир по быстрым шахматам пройдет в Тимашевском районе 27 декабря. Подробности — здесь