Проект, создан для формирования управленческого кадрового резерва в Краснодарском крае, а также для эффективной образовательной и тренировочной площадки по обмену опытом, реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Устинова. К участию приглашают представителей субъектов Южного федерального округа. Регистрация проходит на сайте проекта лидерыкубани.рф с 4 по 30 сентября включительно. Там же можно узнать подробности и требования к участникам.
Конкурсанты смогут получить персональную обратную связь от экспертов и личный план развития. На очных этапах встретятся с первыми лицами и топ-менеджерами крупнейших корпораций региона.

Лауреаты и победители проекта получат личные консультации от топ-менеджеров и выдающихся государственных деятелей, смогут пройти стажировку в крупнейших организациях Кубани. Победителей пригласят к участию в программе подготовки резерва управленческих кадров Краснодарского края. Предусмотрены и премии в размере 500 тысяч рублей на обучение по программам MBA и MPA в ведущих вузах страны.