22 июня в День памяти и скорби в Тимашевском районе до минуты молчания возложили цветы к памятникам воинам погибшим в Великой Отечественной войне. Глава муниципалитета Андрей Палий, возложив цветы в Мемориальном сквере Тимашевска к Вечному огню, призвал земляков почтить в этот день память всех, кто отдал жизни в той самой страшной и кровопролитной войне. «Склоним головы в память об их мужестве и героизме», — написал он в своем Инстаграм.
Цветы и зажженные свечи 22 июня принесли к памятникам воинам-освободителям во всех поселениях Тимашевского района. Вечная память всем, кто ценой собственной жизни защитил Родину от фашизма.

Как «ЗТ» сообщала ранее, в День памяти и скорби в 12 часов 15 минут одновременно по всей стране была объявлена Общероссийская минута молчания. Постановлением правительства России отныне установлено именно это единое время по мск для минуты молчания на всей территории страны.
«Ритуал Общероссийской минуты молчания в День памяти и скорби 22 июня — без преувеличения имеет важнейшее значение в сохранении исторической памяти на фоне циничных попыток умалить роль нашего народа в победе над фашизмом», — заявила Ирина Яровая. Она, к слову, является одним из авторов закона, принятого 12 марта Госдумой в третьем чтении. Закон, дополняющий действующий Закон «О днях воинской славы и памятных датах России», предлагал проведение общефедеральной минуты молчания в День памяти и скорби 22 июня.